Школа Культурной Политики

Вы здесь: ШКП / Новости c
Новости

12:17 17.09.2002

Интернет-лекция Ефима Островского

ПРЕСС – РЕЛИЗ
27 сентября 2002 года

Впервые в России обсуждение вопросов стратегического развития вынесено на самую широкую аудиторию. Это стало возможным в рамках проекта «Цикл интернет-лекций в поддержку Центров развития Приволжского федерального округа», автором которых является один из ведущих гуманитарных технологов России, практикующий философ ЕФИМ ВИКТОРОВИЧ ОСТРОВСКИЙ.

Темы создания стратегий, определения субъектов и пространства стартегирования, кадрового обеспечения развития, несмотря на всю сложность восприятия, оказались востребованными для людей различного возраста, образования, социального положения  и степени подготовленности.

В течение 2001-2002г.г. в лекциях приняло участие более пятисот представителей политических, интеллектуальных и бизнес-элит четырех субъектов Приволжского федерального округа (Киров, Казань, Оренбург, Саранск). Более трехсот человек – от студентов до священнослужителей – присутствовали на лекциях в режиме он-лайн (вне зависимости от границ и территорий).

Форма интернет-лекций позволяет каждому ее участнику  предложить свое видение процессов развития, ощутить свою сопричастность к формированию стратегического пространства – в рамках страны, региона, поколения, своего дела, своей личности.

Представляется, что такой диалог и есть одна из составляющих рождения Большой Стратегии – способности России сформулировать от своего имени, с собственных позиций свои цели развития и определить свою миссию и роль в меняющемся мире.

Диалог продолжается: следующая лекция состоится 27 сентября в Тольятти. Тема: «Коридоры развития. Управление укладами жизни сообществ». Интернет-трансляция осуществляется на сайте www.federal.samara.ru с 12 до 14 ч. по московскому времени.

Подробнее о проекте – на сайте www.kssi.h1.ru.

Вопросы адресовать координатору проекта aproject@ezmail.ru.




Новости


Закладки:
Закладки - это специальный сервис, который позволяет легко вернуться к нужному тексту. Нажмите на Добавить страницу, чтобы поставить закладку на любую страницу сайта.
+
Добавить эту страницу


Искать:  
Яндексом


Знаете ли вы что...


  • старый сайт ШКП помещен в архив www-old.shkp.ru
  • обсудить интересующие вас вопросы с братьями по разуму можно на старом форуме


Контакт:
Офис:
Редакция сайта:
Офис:
+7 (095) 775-07-33
Разработка, поддержка, хостинг:
Метод.Ру