Школа Культурной Политики

Вы здесь: ШКП / Архив ШКП / Проект "Архив" c
Версия для печати
Проект "Архив"

19 сентября 2003

Обращение от группы "Архив" к выпускникам ШКП

Дорогие друзья,

 

Мы рады, тому, что Вы нашли время и возможность участвовать в юбилейном торжестве П.Г. Щедровицкого. Ниже мы хотели бы представить Вашему вниманию информацию о планах по работе с архивом ШКП.

В последнее время силами сотрудников исполнительной дирекции ШКП и некоторых участников сообщества ведутся работы по созданию архива текстов и материалов деятельности Петра Георгиевича и ШКП, начиная с восьмидесятых годов. Мы будем искренне рады и признательны, если Вы, как выпускники школы  и друзья Петра Георгиевича сможете принять участие в данных работах или оказать нам посильную помощь в любом удобном для Вас формате.

Основная часть работ текущего периода связана со сбором материалов по истории деятельности деловой сети ШКП. Мы будет благодарны, если Вы сможете предоставить нам копии материалов по проектам, играм, школам и другим мероприятиям, которые, возможно, хранятся в ваших личных архивах. Материалы могут быть в любой форме – печатные документы, аудиозаписи, фотографии, личные записи участников событий и пр.

Другое направление работ архивной группы связано с разработкой системы каталогизации массива материалов, разработкой тематической структуры каталога, принципов и процедур соотнесения документов (или групп документов) с этой структурой. Мы приглашаем Вас поделиться подобным опытом и своими соображениями на эту тему, а возможно, и принять участие в этих разработках в приемлемой для Вас форме.

Для хранения массива материалов архива группа планирует разработку соответствующей IT-оболочки. Отдельным блоком работ планируется разработка технического задания, выбор типа системы и пр. Мы будем рады Вашим рекомендациям по этому поводу.

Большой объем работ связан с обработкой самих текстов, так как многие материалы существуют в виде разрозненных или нечетко структурированных текстов и нуждаются в содержательной правке.

Мы надеемся, что Вы сумеете откликнуться на наш призыв. Нам действительно необходима Ваша помощь в восстановлении истории деятельности школы и обработке массива накопленных за это время знаний. Вы были свидетелями и непосредственными участниками того, как все это нарабатывалось, создавалось, реализовывалось в деятельности - в общем и в целом, проживали этот период своей жизни вместе с ШКП. И нас, очевидно, объединяет общее понимание того, что эти знания необходимы следующим поколениям стажеров, а так же будут востребованы в новых проектах и способствовать общему развитию Деловой сети Школы культурной политики. 

 

Желаем Вам успехов и процветания и расчитываем на Вашу помощь

 

С уважением,

участники проекта «Архив ШКП»

Наши координаты: тел. (095) 775-07-33, e-mail: archiv@shkp.ru

Менеджер проекта Сергей Раков




Проект "Архив"
  • Новые поступления в фонды Архива ШКП

  • Обращение от группы "Архив" к выпускникам ШКП
    Обращение было приурочено к празднованию юбилея П.Г. Щедровицкого (сентябрь 2003)

  • Проект "Архив"
    Проектная группа по архиву начала работу. В настоящее время производится опись и систематизация имеющихся электронных и бумажных документов. В рамках абонентского обслуживания ведется отбор и обработка материалов по теме "Антропология" (в том числе по педагогической антропологии, антропопрактике и антропонике) и по теме "Экранная культура". Предполагается расширение проектной группы, ждем предложений по сотрудничеству.

  • Виды работ по проекту "Архив"



Закладки:
Закладки - это специальный сервис, который позволяет легко вернуться к нужному тексту. Нажмите на Добавить страницу, чтобы поставить закладку на любую страницу сайта.
+
Добавить эту страницу


Искать:  
Яндексом


Знаете ли вы что...


  • старый сайт ШКП помещен в архив www-old.shkp.ru
  • обсудить интересующие вас вопросы с братьями по разуму можно на старом форуме


Контакт:
Офис:
Редакция сайта:
Офис:
+7 (095) 775-07-33
Разработка, поддержка, хостинг:
Метод.Ру